25 ноября состоялось подписание Территориального отраслевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных образовательных организациях, находящихся в ведении Иркутского районного муниципального образования на 2016 - 2019 годы, закончила работу Комиссия по ведению переговоров, созданная Постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования № 205 от 16.09.2016 года.

Сторонами настоящего Соглашения являются: администрация Иркутского районного муниципального образования, работодатели (руководители образовательных организаций) и Иркутская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Стороны Соглашения взяли на себя взаимные обязательства по дальнейшему совершенствованию социального партнёрства, финансированию и организации культурно-массовых и оздоровительных районных мероприятий, конкурсов профессионального мастерства.

Кризисная ситуация в экономике страны не способствовала расширению социальных гарантий, но тем не менее стороны договорились о закреплении ряда гарантий, в том числе по оплате труда.