8 ноября 2017 года в п. Усть-Орда состоялась спартакиада педагогических работников Усть-Ордынского Бурятского округа. Педагоги шести районов округа соревновались по пяти видам спорта: волейбол (мужчины), волейбол (женщины), настольный теннис, шахматы и шашки. Борьба за первенство на соревнованиях была упорной и бескомпромиссной.

По итогам соревнований общекомандное I-е место заняла команда Осинского района, II-е место – у педагогических работников Аларского района (с 14-тью баллами), на III-е место поднялась команда Боханского района (с 14-тью баллами, но с меньшим (на одно) количеством призовых мест, чем у команды Аларского района).

Достижения команды Боханского района впечатляют: чемпионом спартакиады стала мужская команда волейболистов, первое место по шахматам завоевал преподаватель дополнительного образования ДДТ Мушкиров Н.Н., теннисисты, шашисты, шахматисты и женская команда по волейболу – на третьем общекомандном месте, второе место по настольному теннису занял учитель физической культуры Тарасинской СОШ Даниленко В.А.

Приказом начальника Управления образования Д.Ч. Мунхоевой от 10 ноября 2017 г.  №147/5 награждены Почетной грамотой управления образования члены сборной команды района за высокое спортивное мастерство, личный вклад в победу на окружной спартакиаде педагогических работников.

Председатель Боханской районной организации Профсоюза образования Т.С. Павлова поздравляет педагогов-спортсменов района со значимой для образования района победой!

Иркутская областная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет победителей и участников спартакиады Усть-Ордынского Бурятского округа с командными и личными достижениями! Желаем здоровья и восхождения на новые спортивные вершины!