Солнечным весенним днем 18 мая 2019 года в уютном зале МБУК «Исток» в селе Сосновка встретились работники профсоюзных организаций Усольского района для участия в творческом Конкурсе «А ну-ка, девушки».

 

 

Свои приветственные слова признательности и поддержки профсоюзной жизни в организациях произнесла Валерия Приходько, заместитель Председателя комитета по образованию Усольского района. Отметив, что жители Усольской земли насколько талантливы, и очень хорошо, что есть такие мероприятия, где зажигаются такие яркие звездочки!

Праздник открыл многократный победитель районных и областных конкурсов танцевально-хореографический ансамбль педагогов «Отрада» р.п.Тайтурка со своей «Некрасовской плясовой» Гордость нашего района! Давно известны всем слова, «что песня строить и жить помогает», вот и наш конкурс, организованный Профсоюзом образования был кстати, чтобы в конце учебного года, весной, работники образования и «Усольского свинокомплекса» вышли на сцену для творческого состязания, со своей активной жизненной позицией «не стоять на месте, а двигаться вперед и наслаждаться жизнью, делать ее ярче, веселее». Но хочется заметить, что как такого соперничества не произошло, все команды были, как одно единое, как это бывает в профсоюзных организациях, сплоченность дружеских коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей, талантливости, творчески работающих специалистов просто поставили перед трудностью наше уважаемое сильное мужское жюри.

В жюри были приглашены Председатель Координационного Совета Профсоюзов Усольского района Михаил Сухой, Руководитель Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе РФ Владимир Сманцер, старейший ветеран-пограничник Панков Валерий, педагоги дополнительного образования РЦВР, мастера по гиревому спорту Корягин Павел и Тихонов Валентин. (Лучшие спортсмены нашего района являются ежегодными участниками акции «Рекорды победы» по поднятию гири 24 кг. Каждый год все спортсмены гиревики нашей области в г. Иркутске поднимают столько раз гири, сколько прошло мирных дней от 9 мая 1945 по 9 мая 2019, а это 27.028 дней. Четверо парней Усольского района подняли 4 тыс. раз!!!) Перед мужчинами стояла трудная задача из пяти конкурсов выбрать лучшую женскую команду из каждого конкурса, чтоб выйти в финал. В жеребьевке первой выступала команда из МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» под названием «Бигуди», из поселка Тайтурка, вторая- «СУПЕРпчёлки», девушки из команды «Усольского свинокомплекса», и третьей команда «Девушки с характером» из Новомальтинской СОШ.

В визитке каждой команде, нужно было представить свою организацию, показать роль и значение женщин в обществе и на работе. Все участницы подготовились, чувствовался командный настрой, блистали своим талантом, тонким хорошим женским юмором. Елена Гилёва покорила всех своей настойчивостью при трудоустройстве на работу. Команда «Бигуди» появились очень эффектно, по-женски, прошли по сцене и сразили всех наповал своими желаниями и мечтами. Третья команда были действительно «Девушки с характером». Галина Васильевна Ильина и Альбина Ильинична Кабанова, достойнейшие ветераны педагогического труда (в профессии уже шестой десяток) и до сих пор заядлые участницы творческих и спортивных мероприятий очень интеллигентно вместе со своей командой рассказали о женщине педагоге на работе и дома, в обществе и на ДАЧЕ!

Вторым конкурсом было, наверное самое смешное и креативное, команды подготовили видеоролики, где рекламировали товар, и услугу без которого современная женщина не сможет обойтись ЛЕТОМ – 2019 года. Это было забавно, здесь даже и не расскажешь, это надо смотреть! Если проходит красивая девушка, то мужчины всегда оборачиваются ей в след, но если бы наши конкурсантки после конкурса «Модный приговор» вышли на улицу, то оглядывались бы уже все. Такого креативного творчества наших дизайнеров даже ни кто и не ожидал. Это было круто! Выход команды «Бигуди» был потрясающим, демонстрируя свои блестящие чёрные платья разных фасонов из плёнки с хорошим музыкальным оформлением, девушки, как настоящие модели, передвигались по сцене, вырисовывая красивый рисунок построений в доказательстве, что каждая прекрасна и неповторима.

Как говорила Коко Шанель «У каждой женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье» и у них оно есть! Девчонки «Суперпчелки» показали суперуниверсальный наряд, особенно юбку из пластмассовых стаканчиков с салфетками. Это просто находка для любого туриста иметь такую юбку выручалочку из коллекции «Я на свете всех милее, всех умнее и добрее». Чтобы не происходило с вами на природе, юбка всегда поможет легко выкрутиться. Забыли стаканчики, вот вам, порезались вот вам и салфетка, а капюшон из мусорного пакеты будет просто вашим спасением. Идея замечательная, каждый зритель взял себе на вооружение, вдруг пригодится! «Девчонки с характером» использовали шляпный бал, оказывается дело то все -таки в шляпе. Если у вас есть такая шляпа, то вы самая модная и практичная. Галине Васильевне Ильиной с таким образом можно выступать на любых парижских показах мод и она будет шикарной королевой. В дополнении к ее шляпе Оксана Шевченко руководитель мастерской «Мисс Окси» вручила ей уникальные хрустальные туфельки в дополнении к ее женскому образу, которые сотворила в своей волшебной мастерской, откуда появляются разные уникальные вещицы.

Последним конкурсом стала работа с залом, привлекая всех к совместному танцу. Это был настоящий взрыв эмоций, весь зал поднялся со своих мест и повторял движения за командами под современную зажигательную музыку. За оригинальность идеи только одна команда получит один дополнительный бал к общему результату. И вот здесь то и определилась команда победительница «Суперпчелки». С чем мы девчонок и поздравляем! Главный приз - это кубки победителей, которые будут красоваться на почетном месте в каждой профсоюзной организации Усольского района!

Хотелось бы поблагодарить еще раз за подготовку и организацию всех работников МБУК «Исток» в лице Катерины Яхно, ведущих Портола Анну и Ходячева Дениса, звукорежиссера Ружникова Евгения, Елену Чемезову, методиста ЦРО Усольского района, гостей из Усольского городского Профсоюза образования, в лице Надежды Кропочевой за принятое приглашение и вручение подарков. Не одно наше профсоюзное мероприятие не обходится без мастера-профессионала своего дела видео оператора Николая Ермакова, который работает с нами уже в течение двух лет . Огромное спасибо всем нашим дорогим мужчинам- жюри, которые подарили массу красивых слов участницам. Особую благодарность от всех членов Профсоюза образования хочется выразить Михаилу Сухому, Председателю Координационного Совета Профсоюзов Усольского района, Ганутиной Валентине и председателям первичных профсоюзных организаций Бриллиантовой Елене, Хомяковой Елене и Геруцкой Виктории за хорошую партнерскую работу, за продвижение позитивного имиджа Профсоюза на конкурсах женской красоты, и на спортивных площадках, за зажигание профсоюзных звёздочек! Где мы, там интересно, а вы согласны?

Председатель районного Профсоюза образования

Усольского района Марина Юхневич