28 октября 2016 года в городе Шелехов в рамках мероприятий «Года правовой культуры в Профсоюзе»  председатель и специалисты Иркутской областной организации Профсоюза провели семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива Шелеховской районной организации Профсоюза.

Валентина Федосеева, председатель Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, рассказала участникам об особенностях оплаты труда педагогических работников; о ситуации, связанной с минимальным размером оплаты труда и минимальной заработной платой в Иркутской области,  а также о национальной системе учительского роста и разработке профессиональных стандартов в сфере образования.

Далее рассматривались вопросы трудовых отношений; заключения, оформления, изменения и прекращения трудового договора с работником. Особое внимание было обращено на социальное партнерство в сфере труда, а также на значимость и специфику заключения коллективного договора в образовательной организации.

Подводя итоги семинара, участники отметили высокий уровень и значимость работы, проводимой Профсоюзом. Знания, полученные на семинаре, актуальны для применены в работе первичных профсоюзных организаций.