Дорогие друзья!

25 лет назад  состоялся первый Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, на котором было принято решение о создании нашей организации, принят Устав Профсоюза и сформированы его руководящие органы.
2015 – год юбилейный не только для Общероссийского Профсоюза образования, этот год богат на знаменательные даты для всех профессиональных союзов страны: мы празднуем 110-летие профсоюзного движения России, 25-летие Федерации независимых профсоюзов России, 25-летия многих профессиональных союзов России и стран Содружества Независимых Государств.
За эти годы профсоюзы заняли не только ведущие позиции в профсоюзном движении страны и мира, но и способны достойно представлять социально-экономические интересы работников отраслей, делать всё возможное для повышения качества жизни российского профессионального сообщества.
Общероссийский Профсоюз образования - одна из крупнейших общественных организаций страны, объединяющая свыше четырёх с половиной миллионов человек, мы всегда жили и живём интересами тех, кто учит и учится, мы - динамично развивающаяся организация, которая является последовательным и решительным защитником трудовых и социальных прав учителей и воспитателей, преподавателей и студентов – всех членов нашего Профсоюза.
 
Позвольте же пожелать вам крепкого здоровья, терпения и настойчивости в деле защиты прав и интересов всех работников образования.
 
Мы активны, молоды, и нас много! Только вместе - мы сила, только в единстве - способны на многое!
 
С праздником!