2016 - год правовой культуры


В марте 2016 года Общероссийский Профсоюз образования проводит тематическую проверку по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций».

 

29 февраля 2016 года, руководствуясь постановлением Исполнительного комитета Профсоюза от 09 декабря 2015 года № 3-2, а также на основании постановления Президиума Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования от 27 января 2016 года № 8/5, в городе Иркутске состоялся обучающий семинар для внештатных правовых инспекторов труда и председателей территориальных профсоюзных организаций, направленный на подготовку его участников к проведению проверки в образовательных организациях Иркутской области.

Программа семинара включала вопросы, касающиеся заключения, оформления, содержания и изменения трудового договора с работником образовательной организации, а также порядка проведения проверки и особенности оформления ее результатов. Обучающиеся учились оформлять представления об устранении нарушений, акты проверки, статистические формы отчета. 

Организаторы семинара и правовые инспекторы труда Иркутской областной организации Профсоюза выражают надежду на успешное решение задач, преследуемых общетематической проверкой.