Первый Байкальский международный салон образования (БМСО) пройдет в Иркутске с 22 по 24 ноября 2018 года.

В рамках подготовки к БМСО 6 апреля 2018 года состоялось заседание Оргкомитета Салона под председательством заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, на котором присутствовал директор Автономной Некоммерческой Организации «Дирекция Московского международного салона образования» Максим Казарновский.

На заседании Оргкомитета прозвучала идея, что образование сегодня вышло за стены образовательных учреждений и стало повседневной повесткой для всего общества в целом. Именно поэтому, когда речь идёт о создании глобального образовательного мероприятия, в его организации должны быть задействованы все прямые и косвенные участники образовательной деятельности.

Члены оргкомитета утвердили проект Дорожной карты по подготовке и проведению Байкальского международного образовательного салона. Уже в текущем месяце должны быть определены потенциальные зарубежные партнёры. Официальными языками БМСО станут русский, английский и китайский языки. Деловая программа будет утверждена в сентябре.

В БМСО примут участие представители профессионального сообщества Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Саха (Якутия), Читинской области и других регионов.

В основу БМСО-2018 легли концепции, форматы и технологии Московского международного салона образования с учётом региональных особенностей.

Делегация Иркутской области в составе более чем восьмидесяти человек, принимает участие в работе Московского международного салона образования, который открылся 18 апреля и будет проходить до 21 апреля 2018 г. в выставочном комплексе ВДНХ г. Москва.

18 апреля в 13.00 в зале «ММСО-Регионы» пройдёт «Час Иркутской области на ММСО», где будут представлены все ключевые образовательные проекты региона.

 

Использованы материалы: http://mmco-expo.ru/2018/04/nachalas-aktivnaya-podgotovka-k-pervomu-bajkalskomu-mezhdunarodnomu-salonu-obrazovaniya/