В Осинской районной организации Профсоюза с марта по апрель 2018 года в рамках Года охраны труда в Профсоюзе и вцелях привлечения внимания к безопасным условиям труда и профилактики производственного травматизма, формирования сознательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности прошли интересные и актуальные для работников образования мероприятия.

В конференц-зале администрации Осинского муниципального района совместно с консультантом по труду и охране труда отдела экономического развития и труда администрации Вахрамеевой Валентиной Леонидовной прошел в два этапа семинар уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций района. Осуществление общественного (профсоюзного) контроля за состоянием охраны труда на рабочих местах, содействие поддержанию на рабочих местах условий труда, соблюдение руководителем и должностными лицами структурных подразделений образовательной организации законных прав и интересов работников в области охраны труда, сохранение их жизни и здоровья посредством реализации своих прав и обязанностей – эти и другие вопросы обсуждались на семинаре.

         Районная викторина «Знатоки охраны труда в Осинском муниципальном районе» вызвала неподдельный интерес у работников общеобразовательных организаций. В ней приняли участие 36 человек разных должностей и профессий.

         По итогам викторины 1 место занял Козыцев Петр Николаевич, учитель технологии, председатель ППО МБОУ «Осинская СОШ № 2». Он награжден грамотой районной организации Профсоюза и премией 1000 рублей.  

За второе место грамоту и 750 рублей получила Игнатьева Дарья Геннадьевна, учитель начальных классов, член ППО МБОУ «Усть-Алтанская СОШ».

Третье место оказалось за Олиной Ларисой Тарасовной, педагогом-библиотекарем, членом ППО МБОУ «Бильчирская СОШ». Ей также вручена грамота районной организации Профсоюза и и премия 500 рублей.

Поощрительными премиями в размере трехсот рублей  удостоились:

Тунглакова Екатерина Николаевна, воспитатель детского сада, член ППО МБДОУ «Осинский детский сад № 3»,

Похолкова Светлана Александровна, инструктор по физическому воспитанию, член ППО МБДОУ «детский сад Аистенок»,

Гамзулин Алексей Константинович, учитель технологии, член ППО МБОУ «Рассветская ООШ».

Остальным участникам викторины были вручены благодарности за участие.

Благодарим участников мероприятий и всех, кто содействовал их проведению!

 

Председатель Осинской районной организации Профсоюза работников образования

Иркутской области

Биртанова Аюна