На базе оздоровительного лагеря «Мечта»  с 21 по 23 сентября состоялся туристический слет работников образовательных организаций города Черемхово.

Организаторами туристического слета выступили городская профсоюзная организация и управление образования. Генератором идей по спортивным мероприятиями был Сорокин А.С., учитель физической культуры МОУ «Лицей г.Черемхово». Он же был главным судьей соревнований. В слете приняло участие 10 команд из учреждений образования в количестве 50 человек. Участие приняли школы: №3,5,9,15,32,22. Дошкольные организации: №2,12, ШДС№1. Впервые принимала участие команда ГОКУСК «Школа-интернат г.Черемхово».

В первый день состоялось открытие слета, на котором победителями прошлогоднего слета (МОУ Школа №9) был поднят флаг и команды доложили о своем прибытии на слет. Затем команды померялись силами в спортивном ориентировании, которое включало в себя ориентирование по карте, нахождение контрольных пунктов. Поздно вечером состоялся творческий конкурс «Визитка», на котором каждой команде пришлось показать свое творчество, проявить таланты актерского мастерства. Жюри учитывало пропаганду здорового образа жизни, краеведческую тематику и, конечно же, туристическую направленность.

Второй день слета открылся соревнованием по контрольно-туристическому маршруту, где участникам пришлось преодолевать различные препятствия, подниматься и проходить  дистанцию по канату. В конкурсе  художественной самодеятельности «Полет фантазии» участники проявили творчество и фантазию, артистические таланты и певческие  способности .          

В фото-конкурсе  «Мгновения турслета» команды проявили креативность и фантазию, позитивное отношение к жизни и здоровому образу жизни.

На торжественном закрытии слета  поздравили победителей: МОУ Школа№5 (первое место), МОУ Школа №3(второе место), МОУ Школа №32 (третье место). Представители команд  поделились своими впечатлениями и высказали  свои пожелания. Царила атмосфера любви, дружбы, сотрудничества и желания встретиться вновь.

 

 

Поздравляем победителей и выражаем слова благодарности руководителям и коллективам МОУ ДО ДДЮ (Июдина О.А.) и МОУ ДО ДЮСШ (Бондаренко Т.К.)  за участие в организации и проведении туристического слета!

Информация предоставлена
председателем городской организации Профсоюза
О.И. Волокитиной