Студенты иркутских вузов приняли участие в онлайн-мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

 

 

 

Студенческий координационный совет Профсоюза Иркутской области запустил акцию "Мы помним! Мы гордимся!" в социальной сети Инстаграм, целью которой было рассказать о своих родственниках, принимавших участие в боевых действиях 1941-1945 годов, а также вспомнить, как проходило празднование 9 мая годами ранее. В акции приняло участие около 60 человек. Кроме того, студенты могли поучаствовать в небольшом онлайн-опросе о Великой отечественной войне.

Также, студенты активно поддержали всероссийские акции "Бессмертный полк 2020" и "МыВсеРавноСкажемСпасибо", публикуя соответствующие материалы в социальных сетях.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и перенос всех праздничных мероприятий в этом году, мы должны помнить подвиг наших героев, который они совершали в годы Великой отечественной войны, поэтому мы уделили особое внимание акциям и мероприятиям, которые мы можем провести дистанционно. Уверена, что мы также активно поддержим празднование этой даты осенью, в случае отмены ограничительных мер." - сказала председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Маргарита Цыганова.