В Москве состоялась Конференц-сессия Сообщества экспертов Федерального агентства по делам молодежи, которая проходила с 27 по 29 ноября. На практикуме по оценке проектных заявок эксперты отработали механизм оценки проектных заявок по методрекомендациям и обозначили наиболее слабые места.

 

На данной конференц-сесси наши интересы  представляла Председатель Студенческого координационного совета Профсоюза Иркутской области, председатель первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета М.М. Цыганова.

"Конференц-сессия проходит ежегодно и второй год подряд мне посчастливилось принять участие в качестве эксперта.
Три дня мы практически без перерывов принимали участие в насыщенной программе: лекциях от компетентных спикеров, практических тренингах и работе с наставниками. Подобные мероприятия заряжают энергией и настраивают на генерирование и реализацию идей как в рамках федеральной повестки, так и на местах. Спасибо организаторам за качественное проведение конференц-сессии" - рассказала М.М. Цыганова

В ходе работы участники обсудили вопросы изменений нормативных документов, новые правила конкурса, формирования рейтинга и определения победителей, что обусловлено изданием Постановления Правительства Российской Федерации, регулирующего проведение ВКМП со следующего года, а также деятельность Экспертного совета конкурса.