Профсоюзы Иркутской области организовали консультационную площадку на молодежном карьерном форуме. В течение двух дней пройдут консультации для молодежи по вопросам трудового права.

 

 

 

II областной молодежный карьерный форум начал сегодня работу в Иркутском «Сибэкспоцентре». Мероприятие будет идти два дня, в том числе на площадках профессиональных образовательных организаций региона в очном и дистанционном форматах. Заявлено более 70 участников – это образовательные организации и предприятия Приангарья.

Сегодня состоялось торжественное открытие форума. Участников приветствовали первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников, заместитель председателя Заксобрания региона Наталья Дикусарова, председатель совета ректоров вузов Иркутской области Андрей Хоменко, представители работодателей и учебных заведений региона.

В программе форума - более 50 мероприятий: ярмарка вакансий и профессий, деловая программа, встречи с работодателями и образовательными организациями, мастер-классы, тренинги, лекции и другие интерактивные мероприятия для школьников, студентов и молодежи, которые помогут молодым людям определиться с будущей профессией.

В рамках форума Иркутское профобъединение проводит консультации для молодых людей по вопросам трудового права. Руководители членских организаций Иркутского профобъединения, специалисты областных отраслевых профсоюзов рассказывают обо всех особенностях и нюансах заключения трудового договора, отвечают на вопросы ребят. Только за первые два часа работы на профсоюзную площадку за консультациями обратилось порядка 70 человек.

Информация и фото предоставлены Иркутским Профобъединением