Более 300 студентов ИГУ, ИРНИТУ и БГУ вчера приняли участие в Массовом походе Студенческого координационного совета, организованным СКС Иркутской области. Путь проходил по маршруту Иркутск-Орленок на скальник «Витязь». Участник прошли в общей сложности 16 км.

 

Анна Малютина, председатель секции горного туризма «ГОСы», организатор:

- Мы шли по нижней тропе, где было много отворотов, наши инструкторы очень хорошо отработали на маршруте, и не один участник не сошёл с тропы. На поляне всех студентов ждал горячий чай и сытный перекус, который выдавался каждому участнику при регистрации. Поход прошёл на одном дыхании, ребята успели порезвится, поиграть в снежки, наделать фотографий и поучаствовать во флешмобе! Массовый поход СКС позволил сплотиться с другими вузами, надеемся на дальнейшее сотрудничество и проведение совместных мероприятий.

Маргарита Цыганова, председатель СКС Иркутской области:

- Я очень рада, что мы реализовали идею массового похода совместно с тремя вузами, это позволило студентам с разных университетов почувствовать единение, сплотиться и просто круто провести время вместе. Это мероприятие уже второе по счету, посвященное столетию студенческого Профсоюзного движения, но на этом мы не остановимся. Впереди запланировано еще много идей и проектов для студентов нашей области.

Елизавета Пушмина, студентка ИГУ:

- В первую очередь хочется выразить благодарность организаторам. Они потратили море сил и нервов, а мы вернулись не только живыми, но и довольными. В подобный поход я ходила первый раз, но с уверенностью могу сказать, что с удовольствием пойду ещё и ещё, как только представится возможность!

Видео: https://cloud.mail.ru/stock/tgJpSxh3frPNHd7o3DHujYBu