В соответствии с планом основных мероприятий Комитета Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования по реализации Программы действий по обучению профсоюзных кадров и профактива на 2016-2019 годы и по согласованию с руководителями управлений образованием города Усть-Илимска и Усть-Илимского  района с 31 октября по 3 ноября 2017 года в соответствии с Порядком обучения по охране труда, утверждённом Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29  проведено обучение работников образовательных организаций по охране труда в городе Усть-Илимске.

В работе обучающего семинара приняли участие 69 человек, в том числе 25 уполномоченных по охране труда профкомов, 25 руководителей и других должностных лиц управления образованием и 19 председателей первичных профсоюзных организаций (ППО) из 38 учреждений образования названных выше территорий. Обучение по 40-часовой программе, проверка освоения содержания осуществлялись преподавателями учебного центра «За безопасный труд» Иркутской области.

Основная тема профессиональной программы обучения – создание и функционирование системы управления охраной труда в образовательной организации. Вопросы проведения специальной оценки условий труда, организации общественного контроля за соблюдением требований охраны труда, оказания первой помощи пострадавшим, организации работ по пожарной безопасности в образовательных организациях были существенным дополнением к основной программе.

Иркутская областная организация благодарит:

  • Управление образованием г. Усть-Илимска (начальник Пронина Любовь Афанасьевна), Отдел образования Усть-Илимского района (начальник Васильева Оксана Александровна) и руководителей образовательных организаций – социальных партнеров в решении вопросов охраны труда в образовательных организациях;
  • директора МБОУ СОШ № 8 г. Усть-Илимска Светлану Александровну Асташову и председателя Усть-Илимской городской организации Профсоюза Олесю Михайловну Бочкарникову – за качественную организацию обучения! 

Поздравляем всех успешно прошедших итоговую аттестацию по программе «Охрана труда» и получивших удостоверения установленного образца!

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогаллерее