В связи с проведением в 2024 году отчетов и выборов профсоюзных органов  в Профсоюзе Исполнительный комитет Профсоюза постановляет:

 

 

 

1. Объявить 2024 год в Общероссийском Профсоюзе образования «Годом организационно-кадрового единства» (далее – тематический Год).

2. Одобрить эмблему тематического Года для использования  при организации и проведении профсоюзных мероприятий в течение 2024 года (Приложение в формате PDF). 

3. Провести в первом квартале 2024 года Всероссийский профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов!» (далее – Диктант).

4. Предложить Председателю Профсоюза утвердить регламент проведения  и тестовые задания Диктанта.

5. Организационному департаменту аппарата Профсоюза, главному администратору сайта Профсоюза,  обеспечить организационно-техническое сопровождение проведения Диктанта, обработку результатов Диктанта в автоматизированной информационной системе «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования», доступ членов Профсоюза  к заданиям Диктанта через личный кабинет члена Профсоюза.

6. Департаменту общественных связей аппарата Профсоюза доработать и направить в региональные (межрегиональные) организации Профсоюза фирменный стиль тематического года в срок до 15 января 2024 года.

5. Региональным (межрегиональным) организациям Профсоюза на основе анализа реализации основных направлений работы и ситуации в каждой региональной (межрегиональной) организации Профсоюза подготовить и принять собственные планы мероприятий тематического Года, направленные  на совершенствование работы организаций Профсоюза.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей Председателя Профсоюза.

Председатель Профсоюза Г.И. Меркулова

 

ПРИЛОЖЕНИЕ: Логотипы тематического 2024 года (PDF)