16 марта 2019 года в п. Белореченский состоялась встреча первичных профсоюзных организаций работников образования Усольского района в соревнованиях "Профсоюзный волейбол - 2019" среди женщин, который организовал Усольский районный Профсоюз образования совместно с МБУ "Спортивно оздоровительным комплексом" Любовью Константиновной Ящук, инструктором по спорту.

К этой встрече профсоюзники готовились два месяца и показали красивую игру с хорошими результатами. Счёт переходил то к одной то к другой команде, педагоги вылаживались на полную, подбадривая друг друга. Болельщики поддерживали свои команды, адренолин просто взрывал зал.

Сейчас на волейбольном поле они не только педагоги, но и спортсменки, показывали пример своим учащимся и дошколятам. Многих мы видели зимой на образовательных проектах, конкурсах, а сегодня девушки показали уже свои спортивные достижения. В рамках сотрудничества с ДЮСШ п. Белореченский судействовал командам Ходунов Виктор Сергеевич тренер по волейболу.

Итак, награждены грамотой и сертификатами участников за участие в играх команда первичной профсоюзной организации МБДОУ "Д/с № 19 " Брусничка". Третье место у команды ППО " Белая СОШ". Второе место у команды ППО " Большееланская СОШ". И первое место просто вырвали с трудом, упорством и оптимизмом команда  ППО "Новомальтинская СОШ".

Каждая команда была награждена медалями от Спортивно оздоровительного комплекса и денежными сертификатами от магазина СПОРТМАСТЕР от Районного Профсоюза образования Усольского района.  А так же хочется отметить Юлию Шевелёву за подготовку к данному мероприятию, а так же ответственную за спортивный сектор Усольской районной организации Профсоюза и вручении ей грамоты. Сегодняшний Профсоюзный волейбол станет традиционном в Профсоюзе образования, так как наши работники образования умеют не только учить детей, но и быть современными и успешными в любых видах деятельности! Девчонки вы лучшие! Я просто горжусь каждой из вас!

Инф. подг. Председателем Усольской районной организации Профсоюза
Юхневич М.Н.