В конце апреля традиционно проходит сессия Всероссийской педагогической школы Профсоюза, которая объединяет молодых педагогов с разных уголков нашей страны.

 

 

 

Все были участниками "Документального театра", из 5 спектаклей одноактных пьес.  В рамках ВПШ прошли следующие мероприятия: встреча с Председателем Общероссийского Профсоюза образования Галиной Меркуловой; мастер-классы от победителей и лауреатов конкурсов педагогического мастерства; мастер-класс «театральные технологии в школе» от режиссёра-педагога Российского академического молодежного театра Аллы Лисициной и многое другое.

В этом году организаторами выступили члены клуба "Наставник" и действующий президиум СМП при ЦС Профсоюза. Интересными мероприятиям стали - Неконференция "Честный разговор", Дивертисмент "За кулисами ВПШ".

Нашу область представлял Леонид Кулик председатель СМП ИО (член президиума СМП при ЦС Профсоюза, куратор молодежного педагогического движения в СФО).  В рамках заседания президиума Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза и клуба «Наставник» Леонид выступил с освещением вопроса – о развитии межрегионального и окружного взаимодействия молодых педагогов.

Елена Суханова, председатель Молодежного совета Алтайской краевой организации Профсоюза: «Нам посчастливилось возможность попасть в команду, Леонида Кулика, хотелось бы выразить благодарность за отзывчивость, понимание, создание позитивного настроения в команде, умение сиюминутной находить решение в любых ситуациях и конечно же сплочение настоящей, лучшей команды!».

VIIIсессия Всероссийской педагогической школы Профсоюза завершена. Большое спасибо Профсоюзу за позитивные эмоции, встречу с друзьями, новые знакомства и идеи.

Информация подготовлена Председателем Совета молодых педагогов Иркутской области Куликом Л.В.