В рамках международного женского дня в муниципальном образовании г. Черемхово прошел конкурс «А ну-ка, девушки». Идейным организатором и вдохновителем стала  городская профсоюзная организация совместно с МУ ДО ДДЮ  (Дом детства и юношества).

 

Проводился конкурс с целью содействия в реализации  творческого потенциала работников образовательных организаций. Приняло участие в конкурсе 9 человек, это и педагоги, и воспитатели, и советник директора по воспитанию, и заместитель директора по УВР, и младший воспитатель. Участницы готовили домашнее задания: конкурс Визитка  назывался «Это моя история…» на котором участницы познакомили нас с историей своей семьи, своего взросления и профессионального развития, со своими увлечениями и мечтами.

В конкурсе «Дипломат» участницам были предложены различные профессиональные, семейные,  личностные ситуации из которых необходимо  найти выход с наименьшими психологическими потерями  для себя и окружающих.

Конкурс «Шляпка» позволил раскрыть творческий, эстетический, креативный потенциал участниц. Из предложенных материалов они должны были соорудить для себя шляпку, дать ей название и представить ее зрителям. С этим заданием все участницы справились на отлично!

Кулинарный конкурс был домашним заданием для участниц и конечно же предполагал раскрыть их кулинарные способности, что и произошло в зале. Члены жюри и зрители пробовали блины разных видов, торты и круассаны, бутерброды и мясные рулеты, сиропы и чаи, муссы и полезные напитки. Все это сопровождалось театрализованным сопровождением, рецептами и рассказами о вкусном и полезном питании.

Как и в любом конкурсе профессиональному и независимому жюри пришлось подвести итоги и определить победителей:

1 место заняла Кабанова Полина Александровна, советник директора по воспитанию школы №32, член профсоюза;

2 место заняла Воспитатель МДОУ№11  Назарова Виктория Алексеевна»

3 место поделили две участницы: учитель физической культуры МОУ Школа №9 Беньковская Елизавета Олеговна и воспитатель МДОУ№4 Назарова Виктория Алексеевна.

Поздравляем все участниц, их болельщиков и конечно же победителей!