25 марта заканчивается приём документов на Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур» 2024.

 

 

 

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и форуме, который традиционно проходит в конкурсные дни, можно на сайте конкурса starktur.ru. Тема форума в этом году: «Мы — ценность: новые подходы и технологии в воспитательном пространстве организаций общего и дополнительного образования».

12 марта в 10:00 по московскому времени пройдёт вебинар для участников конкурса и форума: «Диагностика профессиональных компетенций педагога дополнительного образования: оценочные инструменты и результаты». Для регистрации на вебинар перейдите по ссылке https://starktur.ru/vebinar-12032024/.

С 19 по 23 мая в городе Петрозаводске (Республика Карелия) состоится очный этап конкурса и форум. С регламентом проведения мероприятий в эти дни можно ознакомиться здесь.

Справочно:

Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур» проводится среди образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, в которых действуют первичные организации Общероссийского Профсоюза образования, руководителей организаций, методистов, педагогов-организаторов и педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

Конкурс проводится Профсоюзом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации по следующим номинациям:

  • «Программа развития образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы»;
  • «Руководитель (заместитель руководителя) образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы»;
  • «Методист, сотрудник методической службы образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы»;
  • «Педагогический работник образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы».
  • «Педагог-организатор образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы».