17 марта по инициативе Иркутской областной организации Профсоюза образования состоялся VI областной Ледовый переход через озеро Байкал.

 

 

 

 

Участники прошли по маршруту «Станция «Темная Падь» - поселок «Старая Ангасолка» - набережная озера Байкал в городе Слюдянка» - всего порядка 14 км.

В этом году в мероприятии приняли участие порядка 650 работников образования Иркутской области - представители школ, детских садов, организаций дополнительного образования, руководители образовательных организаций.

А еще к переходу присоединились председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких, сотрудники аппарата Общероссийского Профсоюза образования во главе с руководителем департамента общественных связей Еленой Елшиной и особый гость - победитель конкурса «Учитель года России-2014» Денис Рочев.

В месте сбора - на Иркутском железнодорожном вокзале, участников приветствовала председатель областной организации Профсоюза Валентина Федосеева.

Затем на специально заказанной электричке (8 вагонов), педагоги доехали до станции «Темная Падь». И оттуда уже начался непосредственно переход. По тропам дошли до поселка Старая Ангасолка, а затем 11 км непосредственно по льду Байкала - до Слюдянки.

Погода в этот день не переставала удивлять: то светило яркое солнце, то накрывала снежная метель. Но Байкал прекрасен в любую погоду!

Вечером участники, уставшие, но счастливые, возвращались в Иркутск с огромным багажом эмоций и впечатлений, которых хватит еще надолго!