19 марта на базе МКУ ДО ДЮСШ рп. Михайловка состоялся второй этап Спартакиады работников образования Черемховского района.

 

 

 

В этот день приветственное слово держали председатель районной организации Общероссийского Профсоюза образования Новосад Наталья и главный судья соревнования Исаков Алексей.

В соревнованиях по волейболу и теннису приняли участие 10 команд из образовательных организаций района: школы сел Зерновое, Парфеново, Нижняя Иреть, Голуметь, Узкий Луг, Онот, деревни Балухарь, школы N1 и N3 поселка Михайловка, Центр внешкольной работы. Это более 80 участников соревнований. 

Ничто так не сближает людей, как совместные мероприятия! Команды с азартом и настоящим спортивным задором боролись за право быть лучшими. Наблюдая за ходом состязаний, было заметно, что для многих команд – главное не участие, а победа.

 В личном первенстве в соревнованиях по настольному теннису среди женщин первое место заняла Соболева Татьяна (школа №3 рп. Михайловка), второе место- Третьякова Мария (школа д. Балухарь), третье- Подгаевская Виктория (ЦВР). В личном первенстве среди мужчин победили: первое место- Скворцов Игорь (школа с. Узкий Луг), второе место- Васильев Сергей (школа №3 рп. Михайловка), третье- Чирков Юрий (ЦВР). В командном зачете победителями стали команды: Iместо -школа №3 рп. Михайловка, IIместо- ЦВР, IIIместо- школа с. Узкий Луг.

Победителями в турнире по волейболу стали команды: Iместо- школа с. Узкий Луг, IIместо- школа №3 рп. Михайловка, IIIместо- школа с. Зерновое.

На закрытии спартакиады командам- победителям и призёрам вручены почетные грамоты и медали.

Победители спартакиады определены, но, надо заметить, что и проигравших не было. Все её участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость общения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи. Все эти моменты – непременные спутники спортивных состязаний. Кому-то удалось покорить недоступные ранее вершины, у других – победы ещё впереди! Главное, что каждый участник своим примером привлекает в ряды сторонников здорового образа жизни всё больше членов своих коллективов, а это очень важно.

Новосад Наталья Николаевна,
председатель Черемховской районной
организации Профсоюза работников образования