В начале декабря 2013 года в городе Москве по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации и Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция работников дополнительного образования детей.

Направляем вам Резолюцию участников конференции, а также дополнительно информируем о следующем.

17 января 2014 года состоялось первое заседание межведомственного совета по дополнительному образованию детей, созданного приказом Министра культуры Российской Федерации, Министра спорта Российской Федерации и Министра образования и науки Российской Федерации.

В соответствии с планом работы этих трех федеральных министерств в рамках нескольких рабочих групп с февраля 2014 года проводится разработка Концепции развития дополнительного образования детей под руководством научного коллектива Федерального института развития образования и при активном участии в этой работе представителей Общероссийского Профсоюза образования. В ходе этой работы обсуждаются и используются предложения, высказанные участниками окружных форумов и Всероссийской конференции работников дополнительного образования детей, состоявшихся в сентябре-декабре 2013 года.

В мае текущего года планируется обсудить проект Концепции на совместной коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства спорта российской Федерации, после чего будет подготовлен доклад в Правительство Российской Федерации.

Утверждение Концепции планируется после ее рассмотрения Правительством Российской Федерации в июне текущего года.

(текст Резолюции – скачать)