Профком студентов ИРНИТУ знает ответ и на этот вопрос. С 25 по 27 ноября прошла ноябрьская школа личностного роста и развития студенческого самоуправления PROFДВИЖЕНИЕ. С самого приезда студенты попали в ритм школы. Первый день был наполнен знакомством ребят между собой и внутри команды. В этом им помогли тренинги на знакомство и командообразование от орг. состава PROFдвижения.

Верёвочный курс не только сплотил команды, но и научил действовать сообща. После чего началась подготовка к концерту открытия. Несмотря на весьма ограниченное время, каждая команда представила по два номера: визитка команды и творческий сольный номер. Смех и аплодисменты не утихали ни на минуту! Но на этом первый день не закончился. На улице стемнело, а ребята продолжали учиться работать в одной большой команде на вечернем мероприятии "Бастион". Заклеенные рты, перемотанные руки и ноги, конечно мешали проходить на первый взгляд простое испытание, но спустя два часа команда в 130 человек всё-таки справилась с ним без единой ошибки.

Второй день начался с раннего подъёма от Романа Лазуткина. Такое утро точно запомнилось многим. Но окончательно взбодрившись на зарядке, студенты отправились на мастер-классы, которые составили основную часть дня. На выбор было предложено 7 различных мастер-классов: "Организация времени" от Емельяновой Киры, "Вижу цель, не вижу препятствий!" от Макаровой Дарьи, "1000 слов" от Игнатьева Вячеслава, "Здесь и сейчас" от Безруковой Дарьи, "Про 100% успеха" от Сурковой Екатерины, "Как путешествовать по России и при этом зарабатывать деньги" от Гринюк Романа и "4д: дружить, доверять, договариваться, достигать" от Сивач Олеси. Конечно, пройти всё и сразу невозможно, поэтому каждый выбрал по четыре мастер-класса, которые были ему по душе. Пройдя все мастер-классы, студенты вновь работали одной дружной командой, искали что-то общее друг в друге и в это же время понимали насколько все они разные. А после ужина ребят ждал "Стартин" - танцевальный марафон в режиме нон-стоп. Где был выбран лучший танцор PROFдвижения. Но танцами до упаду этот день не закончился. Ночью ребят ожидало мероприятие "Город выборов", которое вновь заставило задуматься каждого. Непростые ситуации многих ставили в тупик. А вам когда-нибудь приходилось принимать серьёзные решения за других людей? Наши герои не без труда, но смогли и это. Зато точно было о чём задуматься на ночь.

Видео:


 

И вот снова новый день, на этот раз последний. Но перед отъездом ещё столько можно успеть! И наши активисты не упустили этот шанс. Ребят перемешались в новые команды для мероприятия "Круги PROF". Тут каждый мог найти себе занятие по душе, которое способствовало общему делу. В завершении этого мероприятия все участники profдвижения устроили настоящий квест для организационного состава школы, где каждый из них смог снова вернуться в детство, побегать, поползать и просто отдохнуть. Пообедав, пришла пора прощаться сначала с командой, а потом и со всей школой. Каждый нашёл кому сказать тёплые слова после этих трёх дней. Многие конечно ещё встретятся в холле политеха и всегда найдут о чём поговорить, но на этот раз школа собрала не только студентов ИРНИТУ, представители из БГУ и БрГУ также были рады познакомиться с нашим профкомом и для них этот выезд точно запомнился по-особенному.

Хочется сказать спасибо как организаторам, так и каждому участнику PROFдвижения, ведь именно здесь из года в год собираются самые активные, позитивные и целеустремлённые люди нашего города!

Байбородина  Полина
Фото и видео предоставлены студенческим медиацентром ИРНИТУ
(Шлихта Татьяна, Ширяева Анастасия, БояркинаАлина)

Фотографии: