В конце ноября состоялась Школа Профсоюзного Актива, которую организовали активисты ППОС БГУ. На этой школе участники познакомились с нормативной базой, которая касалась Общероссийского Профсоюза образования и стипендиального обеспечения.

Данные лекции были поделены на два блока, для тех активистов которые состоят в профсоюзе студентов более полугода и для тех, кто только знакомится с этой нелегкой, но интересной деятельностью. Так же участникам школы необходимо было придумать и защитить социальные проекты направленные на улучшение качества работы в профкоме и в целом жизни студентов.

Но чтобы участники не заскучали, наши активисты придумали два увлекательных квеста. Первый квест "Вопрос-ответ" был направлен на то чтобы узнать интересные факты об организаторах и о ППОС БГУ, которые малоизвестны для тех, кто никогда не сталкивался с данной организацией. Ночной квест продемонстрировал участникам, что каждый активист должен знать не только нормативно-правовую базу, но и уметь слушать, слышать и рассуждать в ситуациях, когда много отвлекающих факторов, а так же всегда поддержать тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

На закрытии школы были вручены сертификаты о прохождении школы, небольшие открытки для тех, кто положительно отличился в профсоюзной деятельности. Однако это были не все сюрпризы в этот вечер, также были вручены сертификаты стипендиатам областного комитета.