30.06.17. День встречи. Как обычно, пункт сбора - Министерство образования Иркутской области, молодые люди проходят регистрацию… А это значит, что скоро все они дружной командой очутятся на берегу Байкала.

30-го июня в посёлке Листвянка состоялось торжественное открытие VI Летней школы молодого педагога. На Школу приехало около тридцати молодых учителей Иркутской области, а также гости из Забайкалья. Все они бодры, веселы и готовы к получению новых знаний.

Самым значимым мероприятием дня стала встреча с министром образования Иркутской области, В. В. Перегудовой, и председателем Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, В. Г. Федосеевой. На встрече молодые специалисты рассказывали о своих районных советах и задавали волнующие их вопросы. Ребята старались рассказать об интересных мероприятиях, проходящих в их районах, а также делились своими проблемами. Валентина Васильевна и Валентина Геннадьевна внимательно слушали педагогов и давали ответы на все вопросы.

После встречи у молодых специалистов были запланированы игры на командообразование и экологическая акция. Ребята прошли по берегу Байкала, собирая мусор и показывая положительный пример подрастающему поколению.

После ужина педагогов ждал интеллектуальный «Квиз», подготовленный Максимом Михайленко. А затем Наталия Игольникова провела мастер-класс по актёрскому мастерству, а Вера Пеньковская показала, как делать фоторамки из газетных трубочек.

Вот так продуктивно прошёл первый день летней Школы.

Екатерина Сарапулова