Молодые педагоги  областных государственных и муниципальных образовательных организаций Иркутской области представляли Иркутскую областную организацию Профсоюза  на Всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2017», который прошел с 5 по 10 августа 2017 г. на острове Ольхон озера Байкал.

Участников форума приветствовали заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Галина Келехсаева, председатель Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Оболкин, секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России в Сибирском федеральном округе Александр Гуляко, министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов.

В числе 200 участников, представителей профсоюзных организаций из всех федеральных округов России, были:

Березовская Нина Алексеевна, учитель истории СОШ  г. Иркутска

Буинова Ольга Валерьевна, учитель географии МОУ СОШ с. Нагалык Баяндаевского района

Денисова Любовь Михайловна, педагог-психолог ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»

Домашонкин Григорий Александрович, учитель химии и биологии СОШ п. Коршуновский Нижнеилимского района

Зелинский Игорь Борисович, учитель истории СОШ № 6 имени Д.М. Перова г. Саянска

Морозенко Анастасия Владимировна, воспитатель МДОУ Центр развития ребенка- детский сад № 21 «Брусничка» г. Саянска

Шалякина Наталья Геннадьевна, учитель истории СОШ с. Гуран Тулунского района.

В программе форума были  лекции, дискуссии, мастер-классы, тренинги на профсоюзные и общественные темы, панельная дискуссия с руководством ФНПР: «Развитие профсоюзного движения в рамках реализации молодежной политики».  Проведен мастер-класс по теме:  «Агитбригада. Идеология профсоюзного движения. Вовлечение. Творческий подход», а также конкурс агитационных проектов и выступление агитбригад. Кроме этого была организована экологическая акция по уборке берега озера Байкал.

Напомним:  Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2017» стал одним из этапов подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится в октябре 2017 года в городе Сочи.


Видеосюжеты с прошедшего форума: