Уважаемые коллеги!

Образование –  непрерывный процесс приобретения знаний, навыков и компетенций, не только для тех, кто учится, но прежде   для тех, кто учит, кто управляет системой.

По сложившейся традиции в системе образования области наступила пора  профессионального общения  – время проведения образовательных  форумов.

 


Выставки, конкурсы, дискуссии, мастер-классы с открытием новых идей, личностей в образовании – неотъемлемые атрибуты дней форума, которые придают как праздничное, так и по особому деловое настроение.

Примите от Иркутской областной организации Профсоюза приветствия всем участникам образовательных форумов.

В дни января-марта  муниципальная, областная система образования проходит своего рода курсы повышения квалификации: делится опытом, педагогическими находками и   приобретает их, открывает новое.

На прошедшем заседании Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования Президент Российской Федерации В.В.Путин в очередной раз указал на фундаментальность, значимость образования, школьного образования: «Все мы хотим, все без исключения, чтобы наши дети были лучше, чем мы. А для этого мы обязаны обеспечить им соответствующий уровень подготовки в школах…И школа тоже должна идти в ногу со временем, а где-то и опережать его, чтобы готовить ребят к динамичной, быстроменяющейся жизни, учить их овладевать новыми знаниями и умениями, свободно, творчески мыслить. Для этого нужен эффективный механизм постоянного обновления содержания общего образования...».

Уверены, что реализация этой ответственной и сложной задачи возможна только в купе с развитием дошкольного и дополнительного образования детей.

Сделано много, предстоит, как всегда, еще больше.

Желаем успехов, здоровья, неиссякаемой любви к избранному делу!

С уважением, 

Председатель                                                                            В.Г. Федосеева