Для педагогов и специалистов, работающих с молодежью. 18 октября пройдет обучающий онлайн-семинар, посвященный технологии форум-театра.

 

 

 

 

Форум-театр — не просто технология профилактики негативных явлений среди молодежи. Это возможность через формат спектаклей говорить с молодым поколением о межнациональных вопросах, буллинге, распространении в подростковой среде психоактивных веществ (ПАВ), социальной нетерпимости, первых отношениях, принятии самостоятельного решения в выборе профессии.

Спектакли Форум-театра поднимают острую социальную проблематику, обсудить которую предстоит зрителям. Основная аудитория — подростки, молодежь, преподаватели, родители. Коммуникация между поколениями — важное достижение Форум-театра. Возможность смотреть на ситуацию вместе, предлагать варианты, решения, учиться слушать друг друга. На спектаклях принято открыто говорить обо всем, что на данный момент волнует молодежь. Здесь нет сцены, разделяющей актеров и зрителей, и нет верных и неверных ответов. Более того актеры — ровесники ребят в зале, говорят с ними на одном языке.

Участие бесплатное

Регистрация