Уважаемые коллеги! 2021  год вышел на финишную прямую. Мы в ожидании нового 2022 года, который совсем скоро откроет свои двери...

21 декабря на заседании Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования в Москве были подведены предварительные итоги Года спорта, здоровья и долголетия в Профсоюзе, а также объявлена тема и презентована символика года наступающего.

Единый государственный экзамен для учащихся 11-классов в 2022 году пройдет с 21 марта по 2 июля. Основной государственный экзамен для девятиклассников - с 21 апреля по 2 июля.

Определен среди первичных профсоюзных организаций Усольской районной организации профсоюза образования.

Прием заявок продлится до 1 марта. Традиционный конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2021 года стартовал в Иркутской области.

16 декабря 2021 года в городе Улан Удэ состоялся финал международного конкурса учителей бурятского языка и литературы.

14 декабря Государственная дума Российской Федерации в третьем чтении приняла законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации»...

11 декабря 2021 года в п. Усть-Ордынский прошла окружная Спартакиада работников образования Усть-Ордынского Бурятского округа. Приняли участие все шесть районов округа.

Председатель Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования награждена почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области. 

26 ноября  при поддержке Профсоюзной организации Куйтунского района на базе вновь построенной школы - МКОУ КСШ № 2 прошел конкурс  молодых специалистов «Я начинаю свой путь».

Объединение педагогов и руководителей системы дополнительного образования детей клуб «Арктур» при поддержке Общероссийского Профсоюза образования  приглашает всех желающих (независимо от возраста)  принять участие в акции-челлендже «Празднику – БЫТЬ!»

 

Государственная Дума на пленарном заседании 9 ноября в первом чтении приняла проект федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации»...

AHO «Россия страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» организует Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школы».

 

Конфликты в образовательных организациях: как их предупредить, разрешить и профилактировать, использование медиативных технологий для разрешения конфликтов, профилактика буллинга и суицидального поведения среди подростков.

Руководители учреждений среднего профессионального образования из Иркутской области приняли участие в семинаре «Среднее профессиональное образование: новые реалии, факты и инструменты управления», организованном общероссийским профсоюзом образования для социальных партнеров - директоров средних специальных учебных заведений.

В начале учебного года в городе Братске года стартовала акции «Профсоюз - это мы!»

В Федерации независимых профсоюзов России подготовили предложения в проект Долгосрочной программы содействия занятости молодёжи, которую по поручению президента Российской Федерации разработало министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.