Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 

Завершается 2020 год. Непростой год, поколебавший привычный уклад нашей жизни. Который научил многому и дал понимание о многом.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также в соответствии с частью 4 статьи 49 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»... 

В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей документационной нагрузке, не связанной с их должностными обязанностями, а также в соответствии с результатами, полученными в ходе проведенного Минпросвещения России мониторинга в связи с принятием Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ...

С 01.01.2021 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 8 октября 2020 г. N 1631 «Об отмене нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора».

Одним из направлений деятельности Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования является судебная защита прав членов Профсоюза.

10-18 декабря 2020 года министерство просвещения Российской Федерации проводит на Портале поддержки федеральных систем в сфере образования профессионально-общественное обсуждение предложения о введении новых квалификационных категорий педагогических работников, замещающих должности учителей: "учитель-методист" и "учитель-наставник".

В соответствии с частью первой статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются, в том числе, 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы; 7 января – Рождество Христово.

График отпусков является локальным нормативным актом, определяющим порядок предоставления отпусков в предстоящем календарном году, и содержит сведения о времени предоставления оплачиваемого отпуска каждому работнику, позволяя в дальнейшем планировать свой отдых.


Общероссийский Профсоюз образования и оператор федеральной программы бонусов и скидок для членов Профсоюза - компания "Финфорт - Агентские Сети", приглашают всех желающих принять участие в бесплатном вебинаре "Profcards и кредитные карты".

Команда Центра толерантности приглашает познакомиться с уникальной технологией через интерактивный спектакль.

Иркутская областная организация Общероссийского Профсоюза образования приглашает руководителей муниципальных общеобразовательных организаций, областных профессиональных образовательных организаций принять участие в вебинаре «День директора», который состоится в 15 часов 00 минут 17 декабря 2020 года. 

Для педагогов Иркутской области успешно прошла программа повышения квалификации «Каждый важен. Интерактивные методы профилактики травли в школе», которую провел Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности (Центр толерантности)

10-12 декабря в рамках Московского международного салона образования будет проводиться онлайн-конференция "ММСО.Карамзин": 10-11 декабря - для учителей истории, 12 декабря - для учителей обществознания, экономики и права.

Общероссийский Профсоюз образования и общественное движение "Гражданин" приглашают к участию во всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации.

В Москве состоялась Конференц-сессия Сообщества экспертов Федерального агентства по делам молодежи, которая проходила с 27 по 29 ноября. На практикуме по оценке проектных заявок эксперты отработали механизм оценки проектных заявок по методрекомендациям и обозначили наиболее слабые места.

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским Профсоюзом образования подготовили разъяснения по вопросу регулирования рабочего времени учителей-логопедов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, при выполнении ими должностных обязанностей.

В ИГУ прошла долгожданная Академия профоргов. Академия профоргов - это обучающее мероприятия для профоргов групп, проводимое ежегодно с 2018 года. В этом году впервые Академию разделили на 2 части: осеннюю в онлайн формате и весеннюю, надеемся, в очном формате.

Иркутская областная организация Общероссийского Профсоюза образования с целью содействия повышению квалификации педагогических работников, членов Профсоюза, организует проведение Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности (Центр толерантности) программы повышения квалификации...

11 ноября 2020 г. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации издало  приказ № 1402 "О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования". Вы можете ознакомиться с текстом приказа по ссылке ниже.