С 18 по 20 ноября в городе Братске состолся региональный этап всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты - лидер». За звание лучших боролись семь команд из четырех вузов: ИГУ, ИРНИТУ, БГУ и БрГУ.

 

 

Братск стал принимающей стороной для такого масштабного мероприятия регионального уровня впервые.

Конкурс проводится Студенческим координационным советом Иркутской области уже в шестой раз.

Главная задача мероприятия – определить уровень знаний у команд профбюро в области студенческого самоуправления и навыки их применения в практической работе и выявить определить наиболее успешных лидеров из числа профсоюзных активистов.

А еще проведение конкурса помогает распространять передовой опыт в организациях студенческого самоуправления, способствует формированию площадки для обмена эффективными практиками в области студенческого самоуправления.

В программе конкурса пять заданий для команд и председателей профбюро: Визитная карточка, Профбатл, Профбиатлон, Заседание профбюро, Сюрприз. Испытания проходили на восьми образовательных площадках, а общее количество участников оставило около 120 человек.

По итогам двух дней определены лучшие команды, которые отправятся на окружной этап конкурса. Это занявшая второе место команда профбюро Юридического института ППОС ИГУ (председатель Анастасия Вишнякова) и победитель регионального этапа - обладатель звания «Лучшее профбюро Иркутской области» команда профбюро Института социальных наук ППОС ИГУ (председатель Евгений Старцев).