С 3 по 5 сентября 2013г. в областном комитете Общероссийского Профсоюза образования проходил семинар-совещание председателей городских и районных организаций Профсоюза. В программу семинара-совещания были включены вопросы:

- о ситуации в системе образования, в т.ч., связанной с введением в действие нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и задачах профсоюза;

- обзор профессиональных стандартов и нормативных правовых актов, принятых в рамках реализации Федерального закона «Об образовании в Иркутской области»;

- о ситуации с изменением штатных расписаний работников дошкольных образовательных учреждений;

- о реализации Приказа министерства образования Иркутской области от 27.02.2013г. № 11-мпр «Об утверждении Правил формирования списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»;

- организационная, информационная работа в Профсоюзе;

- коллективные договоры и соглашения;

- негосударственный пенсионный фонд «Образование и наука».

В работе совещания приняли участие Борис Анатольевич Михайлов, заместитель министра образования и Маргарита Владимировна Захарова, временно замещающая должность начальника управления бюджетногопланирования, финансирования и контроля министерства образования Иркутской области. 

В рамках семинара-совещания 4 сентября состоялось расширенное заседание Президиума областной организации Профсоюза, на котором наряду с другими вопросами была утверждена Программа проведения первого туристического слета работников образовательных учреждений Иркутской области в период с 27 по 29 сентября т.г. на базе ООЦ «Галактика».

Перед участниками семинара-совещания выступила Людмила Сергеевна Рыкова, преподаватель Иркутского регионального колледжа педагогического образования, с информацией об участии во второй сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза в августе 2013 года в г. Москве.

В дни семинара-совещания достаточно времени было уделено обмену опытом практической   работы председателей территориальных организаций Профсоюза.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить