27-29 сентября 2013 года в оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Галактика» прошел областной туристический слет работников образования Иркутской области. Организаторами слета стали Иркутская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Иркутской области. 

Тридцать команд из муниципальных образований области приняли участие в состязаниях, которые для них подготовили специалисты областного центра дополнительного образования детей.

Открытие слета ознаменовалось шествием команд и поднятием флага Общероссийского профсоюза образования и флага Иркутской области.

Двести шестьдесят участников слета соревновались в спортивном ориентировании, прошли испытания на туристической дистанции, участвовали в конкурсе творческого представления команды - «Визитка», конкурсе краеведов «История и природа Прибайкалья» и оформляли и защищали плакат-газету в конкурсе «Приезжайте в гости к нам».

Первое место в соревнованиях заняла команда из Киренского района «ВЛКСМ».

Для участников слета были организованы различные мастер-классы, праздничный концерт и дискотека.

Хорошее настроение, новые друзья, увлекательные вопросы об Иркутской области, знакомство с достопримечательностями городов и районов, карабины и веревки, солнечная погода, красивейший осенний лес все это оставило незабываемые впечатления у участников слета.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить