« - Иркутская область всегда считалась территорией высоко образованных людей. Но это, прежде всего, заслуга педагогов. Самый главный вклад в воспитание и образование детей делаете именно вы. Все что общество имеет в прошлом, все, что ждет нас в будущем, ­- это вы и ваш труд,» -­ обратился на церемонии награждения Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко к педагогам, победителям трех региональных конкурсов профессионального мастерства.

Так, лучшей в конкурсе «Преподаватель профессиональной организации ­2014», который проходит в регионе в третий раз, стала Прокопишина Евгения, преподаватель Иркутского техникума авиастроения и материалообработки. Лучшим воспитателем пятого областного конкурса педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года – 2014» стала Елена Сологуб, молодая воспитательница детского сада «Елочка» из села Покосное Братского района. Победителем одного из старейших конкурсов педагогического мастерства и, пожалуй, самого главного, задающего тон всем остальным профессиональным конкурсам, все же был и остается конкурс среди учителей. Нынче областной конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года – 2014» проходит в Приангарье уже в 25­й раз. Лучшим учителем Иркутской области в этом году жюри выбрало Евгения Головина, учителя физкультуры средней школы №1 г.Нижнеудинска.

Церемония награждения лучших педагогов области ценными подарками – автомобилями, состоялась 30 апреля 2014 года в Байкал Бизнес Центре.