Остров Тэнга, что за городом Братск, 18-19 июня 2016 года, в эти выходные был усеян палатками: настоящий палаточный городок с видом на красавицу Ангару. Здесь прошёл турслет работников образования , который проходит традиционно уже 25 лет.

Весь небольшой участок леса усеян палатками, как поляна - грибами. Здесь собрались любители отдыха на природе из 22 учебных заведений: 13 школ и 9 садов. Каждая команда разбивается на группы: кто-то обустраивает лагерь, кто-то идет на судейскую. Третьи - участвуют в соревнованиях, ставших неотъемлемой частью слета.

Программа двух дней насыщенная, сложность нарастает: сначала ориентшоу, затем – военно-спортивная полоса и  вязка узлов.

Соревнования - не только для активных, но и для творческих людей. По лагерю, пока участники соревнуются, прогуливается жюри: оценивают оформление биваков и стенгазет. Участники стараются на славу! Одним из самых ярких лагерей турслета  стали  биваки школы 31 и детского сада 70. Воспитатели создали островок сказок : украшения, оформление, стол для гостей - всё в одном стиле, а у школы 31 получился настоящий ресторан «На привале»

Другие тоже не отстают: там встречают самоваром, тут вместо лагеря настоящий приют амазонок. Стараются, кажется, даже не ради победы - просто отдыхают после учебного года.

А кто победит - команда опытных туристов или новички, не так и важно. Победителей не загадывают.

Турслет закончился на радостной ноте – чествовали победителей и награждали лучших . Природа нас не подвела , настроение у всех- классное и расставаться  всем нам очень жаль!

До новых побед в 2018 году!

Фотографии с турслета: