С 21 по 26 августа 2017 года в г. Красноярске на детско-юношеской туристской базе «Багульник» проходил XXIV Всероссийский туристский слет педагогов, в котором приняли участие представители 15 регионов России.

Организаторами Слета выступил Общероссийский Профсоюз образования, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Федеральный детский эколого-биологический центр, Красноярский краевой центр туризма и краеведения, Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.

Иркутскую областную организацию Общероссийского Профсоюза образования на Слете представляли две команды, в состав которых вошли педагоги из г.г. Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского, ГБУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей». Руководителем команды выступил Токарев Александр Вадимович, методист ГБУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

В программу Слета входили спортивно-туристские виды: контрольно-туристский маршрут (дистанция-пешеходная-группа), техника пешеходного туризма (дистанция-пешеходная-личная), ориентирование по выбору, «Педагогический рогейн», так и творческие: конкурсы представления команд, туристских песен у костра, туристской кухни, туристский арт-моб. В обязательную программу Слета были включены конкурсы от Общероссийского Профсоюза образования, целью которых является привлечение педагогов к активной общественной жизни: фотоконкурс «А где же здесь Профсоюз?», конкурс видео-роликов «Я в Профсоюзе», конкурс плакатов.

В спортивных видах программы Слета команды принимали участие в двух возрастных группах:

Группа «А»    - суммарный возраст участников до 125 лет:

Орлова Мария Константиновна, педагог МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ангарска

Денисов Денис Викторович, педагог ГБУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Пискарева Алена Александровна, педагог МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ангарска

Шишковский Алексей Николаевич, педагог ДДТ № 1 г. Иркутска

 

Группа «Б»  - суммарный возраст участников более 125 лет:

Чертовских Николай Анатольевич, педагог МБОУ «Лицей № 1» г. Усолье-Сибирское

Орлов Олег Петрович, педагог МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ангарска

Виневская Светлана Александровна, педагог МБОУ «СОШ № 2» г. Усолье-Сибирское

Кравчук Ольга Владимировна, педагог МБОУ «СОШ № 5» г. Ангарска

По итогам конкурса «Педагогический рогейн» команда группы «Б» от Иркутской области заняла I-е место.

Команда группы «А» в конкурсе «Ориентирование по выбору»  заняла II-е место, а в конкурсе «Контрольно-туристский маршрут» - III-е место.

Шишковский Алексей в конкурсе «Техника пешеходного туризма» занял I-е место.

Команда Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования заняла III-е место в фотоконкурсе «А где же здесь Профсоюз» и в конкурсе видео-роликов «Я в Профсоюзе!». Успешным было выступление нашей команды и в творческих конкурсах: конкурсе представления команд, туристских песен у костра и туристской кухни.

Поздравляем участников команды Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования с победой в конкурсах!

Желаем новых побед и дальнейших творческих успехов в туристско-краеведческой деятельности!