Одним из важных вопросов в повестке дня стал вопрос возврата социальных стипендий малообеспеченным студентам. Теперь, согласно изменениям в законодательстве, государственную социальную помощь могут получать одиноко проживающие студенты, предоставившие справку с места учебы, в которой указано, что студент обучается на бюджете по очной форме.

Однако возникла проблема: от проживающих в общежитии органы социальной защиты требуют предоставить справку о составе семьи. На данный момент Студенческий координационный совет выстраивает стратегию, чтобы решить этот вопрос.

Другой темой повестки собрания стали выборы нового председателя Студенческого координационный совета. Отчёт об итогах своей работы на посту председателя представил Александр Манзула. Он рассказал об основных достижениях профсоюзов, которых удалось добиться усилиями СКС для студенчества Иркутской области. После этого состоялись выборы председателя СКС Иркутской области. Им стала действующий председатель Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ Маргарита Цыганова, которая представила свою предвыборную программу с целями на будущее и конкретизацией направлений планируемой деятельности.

На встрече участники рассмотрели предстоящие планы на 2018 год в повестке СКС РФ и СФО, работу со своим активом в первичной профсоюзной организации, подачу заявок на гранты «Росмолодежи» и мероприятия вузов по ПРДСО, а также совершенствование информационной деятельности и ряд других вопросов.

На собрании обсудили итоги встречи с губернатором Иркутской области и мэром нашего города, а также наметили возможные совместные проекты с правительством и администрацией.

Было отмечено основное событие, организованное СКС и Областным комитетом, результатом которого стало подведение итогов мероприятия«Студенческий лидер Иркутской области», выступление участников и утверждение состава студентов, которые представят область на уровне Сибирского федерального округа.