В конце мая традиционно на торжественном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при Правительстве Иркутской области наградили призеров и лауреатов конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2017 года.

 

Конкурс учрежден в 2004 году трехсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений для привлечения внимания работодателей и общественности к решению социально-трудовых вопросов.

Дипломы вручали координаторы трехсторонней комиссии: первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства региона Руслан Болотов, президент ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник, председатель Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Оболкин, президент региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства» и «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства». В этой номинации победители определяются по группам – производственная, непроизводственная, бюджетная сферы.

 

Из 109 заявок, поступивших на конкурс, 72 было от организаций непроизводственной и бюджетной сферы. По результатам рассмотрения представленных участниками конкурса заявок победителями конкурса стали 12 муниципальных образований и 30 организаций Иркутской области.

– По итогам совместной работы объединений профсоюзов, работодателей и органов исполнительной власти в Иркутской области на апрель 2018 года заключено более трех тысяч коллективных договоров, охватывающих своим действием более 51 % работников, занятых в организациях области. В Приангарье также заключено 72 территориальных и отраслевых соглашений. Также отмечу, что в этом году с коллегами провели большую работу по решению задачи, связанной с увеличением минимального размера оплаты труда, – подчеркнул Руслан Болотов.

– Мы всегда придаем большое значение этому конкурсу, и выступаем за то, чтобы как можно больше коллективов участвовало в этом мероприятии, – отметил Александр Оболкин.

 

 

Поздравляем руководителей образовательных организаций, председателей действующих в них первичных профсоюзных организаций, занявших призовые места в номинации «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства» в отраслевой группе «Организации бюджетной сферы»:

  • Общеобразовательные учреждения:

- МКОУ Шелеховского района «Начальная школа – детский сад № 14» - 1 место;

- МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества № 3» - 3 место;

  • Дошкольные образовательные учреждения:

- МКДОУ Шелеховского района «Детский сад комбинированного вида № 9 «Подснежник» - 1 место;

- МБДОУ г. Иркутска детский сад № 179 – 2 место;

- МДОУ «Детский сад № 2 г. Черемхово – 3 место.

Поздравляем руководителей образовательных организаций, председателей действующих в них первичных профсоюзных организаций, ставших лауреатами конкурса:

- МДОУ Иркутского районного муниципального образования «Смоленский детский сад»;

- МДОУ детский сад № 49 Усть-Кутского муниципального образования;

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Зима;

- МБОУ Шелеховского района «Начальная школа-детский сад № 10»;

- МБОУ г. Иркутска СОШ № 77;

- МБДОУ «Детский сад № 31» г. Усолье-Сибирское;

- МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутска.

Иркутская областная организация Общероссийского Профсоюза образования благодарит председателей всех территориальных организаций Профсоюза, первичные профсоюзные организации которых участвовали, стали лауреатами или призерами в конкурсе, за вклад в развитие социального партнерства! Желаем дальнейших успехов в развитии взаимодействия на региональном, муниципальном и локальном уровнях!