Дорогие учителя школ, преподаватели профессиональных и высших учебных заведений, ветераны педагогического труда! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Труд учителя – один из самых непростых, но нужных и ответственных.

 

 

Каждый ребёнок – это чистая книга, и что будет в ней написано, какими станут дети, и как сложится их дальнейшая жизнь, во многом зависит от вас, вашего внимания, умения поддержать, ответить на важные вопросы. Вы учите молодое поколение не только школьным наукам, но и жизненным - уважать старших, быть честными и справедливыми, любить свою малую родину.

Быть учителем – настоящее призвание и невероятный труд, требующий ежедневной самоотдачи и огромной любви к своему делу. Педагоги Приангарья с достоинством несут своё почётное звание, мы гордимся победами учеников школ и студентов на различных Олимпиадах и конкурсах, в том числе самого высокого уровня. И в каждой этой победе, во всех успехах детей есть ваша заслуга! В этот праздничный день выражаю особую благодарность ветеранам образования! Ваш опыт, знания, профессионализм помогают молодым педагогам воспитывать умную, ответственную, активную молодёжь, которая завтра будет определять судьбу Иркутска и всего Приангарья.

Дорогие учителя! Искренне благодарю вас за верность выбранному делу, терпение и доброту. Желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, профессиональных успехов и достойных учеников!

С уважением, Валентина Федосеева,
председатель Иркутской областной организации профсоюза
работников народного образования и науки Российской Федерации