История образования города Братска  и его профсоюзной организации, как два крыла самолёта, являются частью единого целого. Свою историю Братская организация Профсоюза образования ведет с 1958 года, поэтому весь 2018 год посвящен этой дате.

 

Первым председателем был избран  Скавитин  Анатолий  Афанасьевич.

С 1962 по два года работали на должности председателей организации Профсоюза  Иванова Мария  Васильевна (конец 1964 год), с 1964 по 1966 годы Кондратенко Вера Даниловна, с 1966 по 1980 годы  (16 лет)  работала Кондрашова Анна Михайловна, с 1980 года по 2009  годы ,29 лет руководила Профсоюзом Голикова Антонина Александровна, ей сейчас 78 лет  и она находится на заслуженном отдыхе, переехала из Братска в г. Истра Московской области. С 2009 по 2013 год работал Коротких Александр Александрович, который сейчас работает в Областном совете Профсоюзов Иркутской области на должности заместителя председателя.

С 2014года  избрана на должность руководителя Профсоюза Горецкая Людмила Николаевна.

 

Заключительным аккордом юбилейных событий 13 октября стал профсоюзный выходной « 60 лет вместе», который провели  на базе отдыха «Лукоморье». Более 140 человек действующих председателей «первичек» и ветеранов профсоюзного движения съехались на базу, чтобы отдохнуть и  вместе чествовать лидеров профактива.

Наш Профсоюз один  из крупнейших общественных объединений города и один из самых многочисленных профсоюзов страны!

 

Всех членов нашей большой организации поздравляем с юбилеем и желаем здоровья и успехов в труде.

Итак, нам - 60!

Вперёд мы смотрим смело. Бывало всякое:

Но скажем: «Ну и пусть!».

Мы назовём своё большое дело

Простым, но гордым словом «Профсоюз»

 

Информацию подготовила председатель Братской
городской организации Профсоюза Горецкая Л.Н.