14 сентября 2019 г. в Москве и других городах России состоится самое грандиозное посвящение в студенты - Парад российского студенчества. По своему размаху и значимости - это уникальное молодежное мероприятие, которое объединяет десятки тысяч студентов.

 

14 сентября 2019 года в городе Иркутске в четвертый раз пройдет Парад российского студенчества. Парад российского студенчества – это грандиозная молодежная акция, общероссийское посвящение первокурсников в студенты, в котором примет участие вся Россия.

По традиции учащиеся всех вузов города, а их в этом году ожидается более 4000, примут участие в шествии – яркие колонны пройдут от сквера имени Кирова по улицам Ленина и Карла Маркса. Торжественная часть Парада начнется в 12:00 на площади у памятника Александру III. В программе: выступление официальных лиц, принятие Клятвы российского студента, торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. Завершится Парад праздничным концертом, где для участников и гостей выступят творческие коллективы города Иркутска. Также организаторы проведут среди студентов розыгрыш призов от партнеров мероприятия.

Организаторами Парада выступают администрация города Иркутска, Студенческий координационный совет Иркутской области, Совет проректоров России при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Подробную информацию об участии в Параде можно получить в профкомах вузов, а также по телефону:  8 (902) 513-93-45 и на официальной странице мероприятия ВКонтакте и Инстаграм.

Скачать видео