Дорогие участники и дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны педагогического труда, работники сферы образования! Иркутская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации поздравляет  вас с 75-й годовщиной Великой Победы!

 

9 Мая –  это день, который в течение 75 лет истории нашей страны, жизни  каждого  россиянина имеет особое значение.   Это день памяти и благодарности тем, кто, не жалея своих жизней и здоровья, сражались  на фронте,  трудились в тылу ради жизни своей страны, детей, внуков, всех последующих поколений, мирного неба над ними. Мужество и героизм, самоотверженность и любовь, эти составляющие подвига, которые были проявлены в годы Великой Отечественной войны, обязывают нас помнить каждого! Не на словах,  а на деле, в жизни.  

Среди них, конечно, подвиг учителей, всех, кто имел отношение к делу образования и воспитания, которые в то нелегкое, тяжелое  военное время выполняли свой педагогический долг и учили детей, несли доброе и светлое в их сердца, вселяя надежду на жизнь, на будущее без войны. Подвиг учителей, вынужденных встать на передовой для того, чтобы счастливый период детства, юношества был у каждого.

Сегодня, когда в мире сложилась непростая ситуация из-за эпидемии,  педагоги  всех образовательных учреждений, от детского сада до вуза, снова оказались на передовой. Несмотря на возникшие обстоятельства, которые полностью переформатировали образовательный процесс,  вы не  растерялись. Профессионально и ответственно,  практически также без передышки, продолжаете процесс обучения и воспитания.

От всей души желаем ветеранам, детям войны, труженикам тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть рядом с вами всегда будут любимые люди, готовые окружить вас заботой и любовью.

Вам, уважаемые коллеги,  работающим в  непростых условиях, выражаем  слова поддержки и благодарности, желаем здоровья, сил и, конечно же, встречи со своими  детьми, школьниками и студентами, не дистанционной, а настоящей, живой!

Победа состоялась благодаря тому, что все были вместе, объединенные одной целью, одним стремлением – отстоять, сохранить.  Спустя 75 лет, принцип: «ВМЕСТЕ!»  пусть вновь обретет свое истинное значение. С праздником! С Днём Великой Победы!

С уважением, 

Валентина Федосеева, председатель Иркутской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации