В ИГУ прошла долгожданная Академия профоргов. Академия профоргов - это обучающее мероприятия для профоргов групп, проводимое ежегодно с 2018 года. В этом году впервые Академию разделили на 2 части: осеннюю в онлайн формате и весеннюю, надеемся, в очном формате.

 

 

За это время активные студенты получили информацию по правам и обязанностям студентов, стипендиальному обеспечению, преимуществам профсоюзной организации, способам мотивации своих одногруппников на дистанционном обучении, правилах организации онлайн-мероприятий.

"На этот раз мы уделили максимум внимания повышению дополнительных навыков студенческих активистов в области работы с социальными сетями. Мы организовали 5 мастер-классов на выбор, темы которых ранее казались бы странными: "Как сделать сториз в Интаграм, которую хочется смотреть до конца?", "Как сделать маску в Инстаграм?", "Как написать цепляющий текст?" - сказал заместитель председателя профкома студентов Владислав Сметанин.

В Академии приняло участие около 80 человек, которые были разбиты на 3 дружины. Дружина, показавшая лучшую посещаемость лекций, активность в социальных сетях и наивысший результат итогового тестирования получила возможность без отбора попасть во вторую часть Академии профоргов.

"Полезной была абсолютно вся информация, которую нам предоставили на Академии. Очень важно знать каждому студенту о своих правах, обязанностях и возможностях! Особенно понравилась лекция Цыгановой М.М о мотивации. В дистанционном формате информация воспринимается не хуже, чем в обычном, но очень не хватает присутствия людей." - сказала участника Академии профоргов Карина Скалдинова.

Ждем всех весной!