27 февраля в Иркутском государственном университете прошли два традиционных мероприятия - Академии профоргов и конкурс «Лучший профорг ИГУ - 2021».

 

 

 

Академия профоргов - это крупнейшая школа актива для лидеров профсоюзных групп университета, благодаря которым профорги повышают уровень знаний в сфере стипендиального обеспечения, правил внутреннего распорядка обучающихся и т.д. В рамках Академии участники прослушали лекции от сотрудников профкома студентов по решению правовых вопросов, информационной работе и часто задаваемых вопросах о материальной поддержке и стипендии.

Конкурс «Лучший профорг ИГУ» прошел во второй раз. Цель конкурса - выявить наиболее активных, компетентных и перспективных лидеров профсоюзных групп.
Участники конкурса показали свои способности в 6 этапах:
1. Результаты приёмной кампании;
2. Оценка информационной работы;
3. Видео-визитка;
4. «Профтестирование»;
5. «Эффективная презентация»;
6. "Сюрприз».

В общей сложности в конкурсе приняло участие 24 студента первого и второго курса обучения из 14 учебных подразделений университета.

И по итогам всех этапов призеры распределились следующим образом:

1 местоЯна Худякова, исторический факультет.
2 местоДарья Купрякова, отделение гуманитарно-эстетического образования педагогического института.
3 местоКристина Тихомирова, международный институт экономики и лингвистики.
Приз зрительских симпатий забрала Юлия Караваева из Юридического института.

"Впечатлений от конкурса очень много, хочется дальше работать, развиваться, двигаться в этом направлении. Конкурс зарядил на дальнейшую работу. Лично мне он дал новые знакомства, новые знания и коммуникационные навыки, я поняла насколько большой и дружной командой является профком студентов ИГУ" - поделилась победительница конкурса Яна Худякова.

Следующий профсоюзный конкурс пройдет 20 марта, лидеры профсоюзных организаций учебных подразделений университета сразятся за звание "Студенческий лидер ИГУ".