II шахматный турнир Иркутской областной организации общероссийского профсоюза образования состоялся в минувшую субботу на базе ИРНИТУ.


Состязания посвящались 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 


Всего в турнире приняли участие 27 представителей образовательных организаций Иркутской области из Иркутска и Иркутского района, Ангарска, Боханского, Нижнеилимского, Заларинского, Тулунского районов.

К участию в турнире допускались только члены профсоюза – обучающиеся или работники, состоящие на учете в первичной профсоюзной организации и зарегистрированные в единой автоматизированной информационной системе профсоюза с присвоением индивидуального номера электронного профсоюзного билета.

Спортсменов приветствовали председатель областной организации профсоюза образования Валентина Федосеева, председатель первичной профсоюзной организации работников ИРНИТУ Виталий Пешков и председатель первичной профсоюзной организации работников ИГУ Игорь Чапыгин.

Шахматный турнир проводился по швейцарской системе (компьютерная жеребьевка, девять туров).

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Женщины

- 1 место - Анна Оршонова (ИРНИТУ)
- 2 место - Яна Грехнева (ИГУ)
- 3 место – Алена Грехнева (ИГУ)

Мужчины

- 1 место – Иван Наумов (Ангарск)
- 2 место – Алексей Сидоренко (Иркутск)
- 3 место – Сергей Депчинский (БГУ)

Поздравляем!

Победителям, занявшим 1, 2 и 3 места вручены денежные премии от Иркутской областной организации профсоюза образования в размере 5 тыс. рублей, 3 тыс. рублей и 2 тыс. рублей соответственно.

Участники, не занявшие призовые места, получили именные грамоты.