С 28 по 31 июля на летней базе первичной профсоюзной организации студентов ИГУ на Байкале прошла Окружная лидерская сессия "Будь в плюсе".

 

 

 

 

В мероприятии приняли участие 64 участника - представители 12 регионов.  Для участников подготовлено и проведено семь часов образовательных лекций, два практикума и две увлекательных экскурсии.  

Экспертами сессии выступили:

Маргарита Цыганова - министр по молодежной политике Иркутской области;

Валентина Федосеева - председатель Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования;

Алексей Прокопович - председатель Студенческого координационного совета Сибирского федерального округа;

Владислав Сметанин - председатель Студенческого координационного совета Иркутской области и  первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета;

Александр Манзула - врио проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Иркутского государственного университета;

Каржас Буркитбаев - заместитель начальника Управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственного университета;

Нелли Грехова - старший менеджер проектов, таргетолог, контекстолог компании «Маркетинговый комбинат»;

Анна Жукова - практикующий психолог.

Эксперты поделились знаниями на различные темы, актуальные для профсоюзных лидеров: от элементов приемной кампании в члены профсоюза до применения CRM-систем в приемной кампании.

Также обсуждались психологические особенности современного молодого человека.

- «Будь в плюсе» - актуальный проект, так как на данный момент в первичных профсоюзных организациях не только СФО, но и других округов есть тенденция падения членского состава профсоюза, - поделился мнением о мероприятии председатель студенческого КС СФО  Алексей Прокопович.  - У нас в СФО за два года это падение составило 10%. В Иркутской области дела обстоят хорошо: такого падения не было и не прогнозируется. Поэтому логичным было организовать такую сессию именно в том регионе, где действуют практики и актуальные методики поддержания членства профсоюза.



Это было первое мероприятие для профсоюзных лидеров округа на Байкале. И оно получилось очень продуктивным: познакомились с коллегами, получили новые знания, зарядились эмоциями.

На следующий год мероприятие планируется повторить.