Уважаемые коллеги! Иркутская областная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет вас с Днём преподавателя высшей школы!

 

 

 

 

Этот праздник, отмечаемый в день рождения великого русского ученого, одного из основателей первого в стране университета – Михаила Ломоносова, учрежденный  в 2021 году  в Год науки и технологий, подчеркивает не только  ценность научного знания и роль университетов в развитии России, но и признание высокой миссии преподавателя высшей школы в этом процессе.

Во все времена к труду преподавателя высшего образования предъявлялись самые высокие требования. Он всегда был образцом высокой эрудиции, интеллигентности, творческого горения.

Сегодня профессорско-преподавательский состав  является для молодежи как  носителем научных знаний, так и  ориентиром и наставником, мотивирует, учит студентов мыслить и давать оценку своей работы.

Вами подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов для экономики, социальной сферы Иркутской области.  В этом деле каждый из Вас оставил частицу себя.

Ваши открытия и изобретения, сделанные в ходе фундаментальных и прикладных исследований, находят практическое применение в различных сферах народного хозяйства области, страны.

Примите слова признательности и благодарности за Ваш труд, достигнутые результаты!

Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, больших достижений и результатов в профессиональной деятельности, жизненного оптимизма, вдохновения для новых свершений, и, конечно же, талантливых, целеустремленных и отзывчивых студентов!

Мира, добра и благополучия Вам и Вашим семьям! С праздником!

 

С уважением, 

Председатель В.Г.Федосеева