С соревнований по плаванию стартовала 26 ноября Спартакиада среди команд первичных профсоюзных организаций работников образования Усольского района.

 

 

 

Мероприятие проводится в рамках Декады спорта и здоровья на территории муниципального образования  по инициативе райкома профсоюза при поддержке администрации Усольского района.

Спартакиада  пройдет с ноября по апрель и будет состоять из четырех этапов.

В программе: плавание, «Профсоюзная эстафета», лыжные гонки и волейбол.

Команда-победительница будет определена по сумме очков, набранных во всех четырех этапах.

В соревнованиях по плаванию приняло участие шесть профсоюзных команд.

Участниц приветствовали  заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова, председатель комитета образования Нина Татарникова, председатель Усольской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Юхневич. 

В программе:

- 25 метров вольным стилем;

- 50 метров вольным стилем;

- 100 метров вольным стилем;

- эстафета 3*25.

- Можно с уверенностью сказать, что в сфере образования работают уверенные, целеустремленные и жизнерадостные люди! Умеют не только хорошо работать, но и планировать свои выходные на активный отдых, - говорит председатель райкома Марина Юхневич. – Выражаю слова благодарности нашим членам Профсоюза за преданность и активность в профсоюзных проектах. И председателям профсоюзных команд за организацию и поддержку в соревнованиях Тайтурской и Большееанской школ, детских садов из Мишелевки, Сосновки, Тайтурки и Белореченского!