Несколько мероприятий состоялись в честь Дня российского студенчества в ИРНИТУ. 25 января в честь праздника в холле вуза был развернут целый цех, где каждый желающий мог слепить себе разноцветные пельмени.

В мероприятии принял участие даже ректор Михаил  Коряняков. Он показал своим примером, как правильно надо лепить пельмени.

Каждому участнику мастер-класса предстояло слепить по девять пельменей. Мероприятие оказалось не только веселым, но и питательным, ведь в конце все смогли попробовать свой кулинарный шедевр. Всего было приготовлено свыше 1500 пельменей, угостили около 300 человек.

А 27 января на территории архитектурно-этнографического музея «Тальцы» прошло яркое ежегодное мероприятие.
Каждый участник этого праздника мог:  покататься с горки, попить горячий сбитень и чай, даже собрать, а затем потратить монеты на вкусные пирожки,  выиграть разноцветные алмазы за победу в боях подушками и валенками, а после пройтись на ходулях и поиграть в боулинг. Да и просто прогуляться, подышать свежим воздухом.

Завершилось мероприятие  вручением призов от партнеров.

Также студенты ИРНИТУ приняли участие в традиционной акции «Все на лед», которая прошла в этом году не только в областном центре, но и в других городах иркутской области.

 

По информации ППОС ИРНИТУ

Фото Студенческого медиацентра ППОС ИРНИТУ