В начале февраля был дан старт спартакиаде работников образования Черемховского района. В этот день прошли соревнования по следующим видам спорта: лыжные гонки и дартс.

 

 

 

Перед соревнованиями с напутственной речью выступили организаторы. Это заместитель начальника отдела образования администрации Черемховского районного муниципального образования Надежда Викторовна Хомякова и председатель Черемховской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Наталья Николаевна Новосад, пожелали всем участникам спортивного азарта, здоровья и успехов не только в работе, но и в спорте.

Всего в соревнованиях приняли участие 15 образовательных организаций района, это 30 участников по виду спорта дартс и 90 участников в лыжных гонках.

Спортсмены выстроились на старте в соответствии с присвоенными номерами. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Закончившие пробег по трассе лыжники и ожидавшие своей очереди спортсмены поддерживали своих коллег. Участники старались изо всех сил, чтобы улучшить свой результат. Все справились со своими дистанциями, показав разное время. В соответствии с возрастными группами они преодолевали дистанции от 2 до 3 километров.

За победу в соревнованиях боролись педагоги в каждой возрастной категории среди женщин и мужчин: соответственно 1 группа до 40 лет, 2 группа от 41 до 60 лет и 3 группа старше 60 лет; мужчины 1 группа до 46 лет, 2 группа от 46 до 65 лет и третья старше 65 лет.

Жюри оценивало личные и командные результаты. Призовые места определились следующим образом: среди женщин первой возрастной категории 1 место заняла Третьякова Ксения из школы деревни  Балухарь, 2 место заслужила Мальцева Марина из школы села Нижняя Иреть, 3 место досталось Уткиной Светлане из школы села Голуметь.

Во второй возрастной категории 1 место заслужила Якубовская Елена из школы села Зерновое, 2 место заняла Долгих Марина школы села Зерновое, 3 место досталось Черкаловой Ольге из школы Узкий Луг.

В третьей женской возрастной категории  1 место заслужила Завозина Татьяна из школы села Голуметь, 2 место заняла Засухина Тамара из школы села Бельск.

Мужчины также были распределены по возрастным категориям.

В категории до 46 лет 1 место заслужил Голоудинов Руслан из школы села Нижняя Иреть, 2 место занял Хмелев Кирилл из школы деревни Балухарь,

3 место досталось Завозину Антону, директору школы села Голуметь.

В категории от 46 до 65 лет занял 1 место Чернышев Юрий из школы села Зерновое, 2 место Исаков Алексей из школы №3 посёлка Михайловка, а

3 место у Труфанова Бориса из школы села Парфеново.

В старшей мужской возрастной категории отлично показали себя и заняли 1 и   2 место соответственно Пушкарев Юрий из школы деревни Балухарь и Чернышев Александр из школы села Зерновое.

В командном зачете победителями стали школа села Зерновое, школа села Голуметь и школа села Нижняя Иреть.

Впервые внесен в список районной спартакиады такой вид спорта, как дартс. Этот вид без возрастных категорий, но тоже является лично-командным. Здесь места распределились следующим образом: среди женщин победителями стали Подгаевская Виктория из Центра внешкольной работы посёлка Михайловка, Побойко Надежда из школы села Бельск, Буйнова Елена из школы села Алехино.

Среди мужчин 1 призовое место у Черных Федора из школы села Рысево, 2 место занял Шишанин Евгений из Центра внешкольной работы посёлка Михайловка, 3 место заслужил Иванов Валерий из школы №1 посёлка Михайловка.

Командное первенство показало следующие результаты: 1 место Центр внешкольной работы поселка Михайловка,  2 место школа села Рысево, 3 место школа №1 поселка Михайловка.

Поздравляем победителей и призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе! Участникам, не занявшим призовые места, желаем не унывать, ведь впереди еще много других спортивных состязаний, где будет  возможность показать свое мастерство.

 

Новосад Наталья Николаевна,
председатель Черемховской районной организации Общероссийского Профсоюза образования

Малыхина Ирина Федоровна,
председатель первичной профсоюзной организации, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы поселка Михайловка